Экспертиза окон

Экспертиза окон из ПВХ-профиля, дерева.

Строите ли вы свой загородный дом, делаете ремонт или просто хотите поменять старые окна в квартире — любая из выбранных вами фирм якобы позволит выполнить задачу легко и быстро. Однако не всегда так широко рекламируемые компании по установке окон выполняют работы по монтажу в соответствии с определенными технологическими стандартами, а ведь правильная установка – это залог долгой и качественной эксплуатации продукции.

Так, например, оконные пластиковые откосы являются заключительным штрихом в отделке пластиковых окон. Они должны придавать законченный, элегантный внешний вид оконному проему и обеспечивать дополнительную звуко - и теплоизоляцию в вашей квартире. Тем не менее, часто возникают проблемы именно с качество отделки откосов. А ведь именно работы по монтажу откосов становятся особенно важными после появления окон ПВХ, обеспечивающих герметизацию помещения. 
Что же делать, если вы обнаружили брак в оконных конструкциях, а фирма – исполнитель не спешит его устранять?

Для подтверждения причины образования дефекта необходимо провести специальное компетентное исследование качества оконных конструкций (мы соблюдаем правила проведения экспертизы), а именно независимую экспертизу качества окон. Дефекты могут быть как явными теми, которые видны невооруженным глазом, так и скрытыми. Наиболее распространенным дефектом является негерметичность окна. Это можно заметить в холодное время года. Внутри стеклопакета начинает скапливаться вода, которая с течением времени может привести к ухудшению прозрачности окна. Более опасно то, что в межсезонье это может вызвать появление трещин в стекле, которые появляются вследствие замерзания воды внутри стеклопакета, и оттаивания ее ночью.

Самые распространенные дефекты оконных конструкций:

• Образование конденсата на окнах и плесени на откосах. Обледенение окон в холодное время года.
• Образование дефектов на откосах.
• Возникновение царапин, трещин, сколов и других повреждений на профиле окна.
• Нарушение герметичности стеклопакета.
• Дефекты элементов фурнитуры окна.
• Провисание створок окна.
• Небрежно выполнены работы по стыку с оконными конструкциями.

Именно независимая экспертиза окон поможет выявить наличие производственных дефектов, установить возможность использования оконных конструкций по назначению, проверить представленную продукцию на соответствие определенным стандартам. Мы поможем  выявить недостатки оконных конструкций, составим экспертное заключение по результатам осмотра, при необходимости выступим в суде.